4.Реши задачу. Школьники колхозу собрать 1т свеклы. С первого
участка школьники собрали 408 кг свеклы, со второго
участка в 2 раза меньше, чем с первого, а остальную
свеклу собрали с третьего участка. Сколько килограммов
свеклы собрали дети с третьего участка?
3 собрали x кг
1000 = 408 + (408/2) + x
x = 1000 - 408 - 204
x = 388
Пошаговое объяснение:
Пзц сильные школьники
1т = 1000кг, следовательно
408/2 = 204 (сколько собрали со второго участка)
1000-(408+204)=388 (сколько собрали с третьего участка)
ответ: 388кг