4. переведи условие на язык и реши ее: саша купил 3кг яблок по цене 25 руб/кг и 4кг груш по цене 40 руб/кг. дима заплатил за 5кг винограда столько же денег, сколько саша заплатил за всю покупку. какова цена винограда?

MashaFox25 MashaFox25    2   23.05.2019 17:30    2

Ответы
eto1pizdech eto1pizdech  19.06.2020 11:37
1)3•25=75(руб.)-Саша заплатил за яблоки
2)40•4=160(руб.)-Саша заплатил за грушу
3)75+160=235(руб.)
ответ: Дима за виноград заплатил 235 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
superstudio57 superstudio57  19.06.2020 11:37
Яблоки 3 кг*25 руб за кг=75 рублей я 3 кг яблок отдал,Груши 4кг*40 руб за кг=160 руб за все груши,75+160=235 руб отдал за всю покупку,значит 235 руб :5 кг= 47 руб за кг винограда отдал Дима
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика