30 ! катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. на сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения равна 2,1 км/ч , а собственная скорость катера-28,2 км/ч ?
28,2-2,1=26,1 км/ч- скорость катера против течения 28,2+2,1=30,3 км/ч - скорость катера по течению 26,1*1,6=41,76 км- проплыл против течения 30,3*2,4=72,72 км - проплыл по течению 72,72-41,76=30,96 км- проплыл больше по течению ответ: на 30,96 км
28,2-2,1=26,1 км/ч скорость против течения 28,2+2,1=30,3 ки/ скорость по течению 26,1*1,6=41,76 км проплыл против течения 30,3*2,4=72,72 к по течению 72,72-41,76=30,96 км проплыл больше по течению
1. 1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки
2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки
3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки
4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки
5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
2. Пусть искомая дробь Х, что бы перенести запятую влево через одну цифру нужно разделить на 10, т. е. х/10, и зная, что станет х-23,76, решаем уравнение:
28,2-2,1=26,1 км/ч скорость против течения 26,1*1,6=41,76 км путь против течения реки 28,2+2,1=30,3 км/ч скорость по течению реки 30,3*2,4=72,72 км путь по течению реки 72,72-41,76= 30,96 км на столько больше проплыл катер по течению реки
1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
28,2-2,1=26,1 км/ч скорость катера против течения реки 28,2+2,1=30,3 км/ч скорость катера по течению реки 26,1*1,6=41,76 км проплыл катер против течения реки 30,3*2,4=72,72 км проплыл катер по течению реки 72,72-41,76=30,96 км проплыл катер больше по течению реки чем против
28,2+2,1=30,3 км/ч скорость катера по течению реки 28,2-2,1=26,1 км/ч скорость катера против течения реки 26,1*1,6=41,76 км проплыл катер против течения реки 30,3*2,4=72,72 км проплыл катер по течению реки 72,72-41,76=30,96 км катер проплыл больше по течению реки, чем против течения
1. 28,2+1,2=29,4(км\ч)-скорость за течением; 2. 28,2-1,2=27(км\ч)-скорость против течения; 3.1,6*27=43,2(км)-проплыл против течения; 4.2,4*29,4=70,56(км)-проплыл за течением; 5.70,56-43,2=27,36(км) ответ: на 27,36 километров больше проплыл катер по течению реки.
1)28,2+2,1=30,3(км в час) скорость по течению реки. 2)28,2-2,1=26,1(км в час) скорость против течения реки. 3)1,6*26,1=41,76(км) проплыл против течения реки. 4)2,4*30,3=72,72(км) проплыл по течению. 5)72,72-41,76=30,96(км) ответ: на столько больше проплыл катер по течению реки.
1) 28,2-2,1=26,1км/ч - скорость катера против течения 2) 26,1·1,6=41,76км - проплыл катер против течения 3) 28,2+2,1=30,3км/ч - скорость катера по течению реки 4) 30,3·2,4=72,72км - проплыл катер по течению реки 5) 72,72-41,76=30,96км - на столько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения реки
1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки 2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки 3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки 4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки 5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
Дано: t(пр. теч.)=1,6 ч t(по теч.)=2,4 ч v(соб.)=28,2 км/ч v(теч. реки)=2,1 км/ч S(по теч.)-S(пр. теч.)=на ? км Решение 1) v(пр. теч.)=v(соб.)-v(теч. реки)=28,2-2,1=26,1 (км/ч) - скорость катера против течения. 2) S(пр. теч.)=v(пр. теч.)*t(пр. теч.)=26,1*1,6=41,76 (км) - проплыл катер против течения. 3) v(по теч.)=v(соб.)+v(теч. реки)=28,2+2,1=30,3 (км/ч) - скорость катера по течения. 4) S(по теч.)=v(по теч.)*t(по теч.)=30,3*2,4=72,72 (км) - проплыл катер по течению. 5) S(по теч.)-S(пр. теч.)=72,72-41,76=30,96 (км) - больше, проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения. ОТВЕТ: катер проплыл по течению реки на 30,96 км больше.
28,2+2,1=30,3 км/ч - скорость катера по течению
26,1*1,6=41,76 км- проплыл против течения
30,3*2,4=72,72 км - проплыл по течению
72,72-41,76=30,96 км- проплыл больше по течению
ответ: на 30,96 км
28,2+2,1=30,3 ки/ скорость по течению
26,1*1,6=41,76 км проплыл против течения
30,3*2,4=72,72 к по течению
72,72-41,76=30,96 км проплыл больше по течению
Пусть х км/ч - собственная скорость катера, тогда запишем
выражение для пути по течению реки 2,4(х+2,1) км и
выражение для пути против течения реки 1,6(х-2,1) км.
Запишем разность данных выражений, получим:
2,4(х+2,1)-1,6(х-2,1) = 2,4 х + 5,04 - 1,6 х + 3,36 = 0,8 х +8,4 (км) - на столько больше проплыл катер по течению реки, чем против течения реки.
Пошаговое объяснение:
1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки
2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки
3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки
4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки
5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
ответ:30,96 км
Пошаговое объяснение:
1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки
2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки
3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки
4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки
5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
на 30,96 км больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения
Пошаговое объяснение:
1. 28,2 + 2,1 = 30,3 (км/ч) скорость катера по течению реки
2. 28,2 - 2,1 = 26,1 (км/ч) скорость катера против течения реки
3. 30,3 * 2,4 = 72,72 (км) катер проплыл по течению реки
4. 26,1 * 1,6 = 41,76 (км) катер проплыл против течения реки
5. 72,72 - 41,76 = 30,96 (км) больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения
1. 1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки
2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки
3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки
4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки
5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
2. Пусть искомая дробь Х, что бы перенести запятую влево через одну цифру нужно разделить на 10, т. е. х/10, и зная, что станет х-23,76, решаем уравнение:
х/10=х-23,76
х=10х-237,6
9х=237,6
х=26,4
(Vк+Vт)*2,4-(Vк-Vт)*1,6=
=(28,2+2,1)*2,4-(28,2-2,1)*1,6=
=30,3*2,4-26,1*1,6=30,96 км
26,1*1,6=41,76 км путь против течения реки
28,2+2,1=30,3 км/ч скорость по течению реки
30,3*2,4=72,72 км путь по течению реки
72,72-41,76= 30,96 км на столько больше проплыл катер по течению реки
28,2+2,1=30,3 км/ч скорость катера по течению реки
26,1*1,6=41,76 км проплыл катер против течения реки
30,3*2,4=72,72 км проплыл катер по течению реки
72,72-41,76=30,96 км проплыл катер больше по течению реки чем против
28,2-2,1=26,1 км/ч скорость катера против течения реки
26,1*1,6=41,76 км проплыл катер против течения реки
30,3*2,4=72,72 км проплыл катер по течению реки
72,72-41,76=30,96 км катер проплыл больше по течению реки, чем против течения
2. 28,2-1,2=27(км\ч)-скорость против течения;
3.1,6*27=43,2(км)-проплыл против течения;
4.2,4*29,4=70,56(км)-проплыл за течением;
5.70,56-43,2=27,36(км)
ответ: на 27,36 километров больше проплыл катер по течению реки.
Надеюсь правильно
2)28,2-2,1=26,1(км в час) скорость против течения реки.
3)1,6*26,1=41,76(км) проплыл против течения реки.
4)2,4*30,3=72,72(км) проплыл по течению.
5)72,72-41,76=30,96(км)
ответ: на столько больше проплыл катер по течению реки.
2) 26,1·1,6=41,76км - проплыл катер против течения
3) 28,2+2,1=30,3км/ч - скорость катера по течению реки
4) 30,3·2,4=72,72км - проплыл катер по течению реки
5) 72,72-41,76=30,96км - на столько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения реки
2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки
3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки
4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки
5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки
t(пр. теч.)=1,6 ч
t(по теч.)=2,4 ч
v(соб.)=28,2 км/ч
v(теч. реки)=2,1 км/ч
S(по теч.)-S(пр. теч.)=на ? км
Решение
1) v(пр. теч.)=v(соб.)-v(теч. реки)=28,2-2,1=26,1 (км/ч) - скорость катера против течения.
2) S(пр. теч.)=v(пр. теч.)*t(пр. теч.)=26,1*1,6=41,76 (км) - проплыл катер против течения.
3) v(по теч.)=v(соб.)+v(теч. реки)=28,2+2,1=30,3 (км/ч) - скорость катера по течения.
4) S(по теч.)=v(по теч.)*t(по теч.)=30,3*2,4=72,72 (км) - проплыл катер по течению.
5) S(по теч.)-S(пр. теч.)=72,72-41,76=30,96 (км) - больше, проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения.
ОТВЕТ: катер проплыл по течению реки на 30,96 км больше.