3 одинаковых упаковки сока стоят 27 рублей.сколько будут стоить 8 таких упаковок.сколько можно купить на 20 рублей

Vee340 Vee340    2   04.01.2022 18:27    21

Ответы
artgensh artgensh  04.01.2022 18:30

72 рубля стоят 8 упаковок сока; 2 упаковки можно купить на 20 рублей

Пошаговое объяснение:

Два решения:

1. Решаем через пропорцию

3 шт. - 27 руб

8 шт. - х руб

Прямая пропорциональная зависимость

х=(8*27)/3=8*9=72 руб

ответ: 72 рубля стоят 8 упаковок

3 шт. - 27 руб

х шт. - 20 руб

Прямая пропорциональная зависимость

х=(3*20)/27=20/9=2 (ост.2) шт.

ответ: 2 упаковки можно купить на 20 рублей

2. Решаем по действием

1) 27/3=9 рублей - стоит 1 упаковка сока

2) 9*8=72 рубля - стоят 8 упаковок сока

3) 20/9=2 (ост.2) упаковки - можно купить на 20 рублей

ответ: 72 рубля стоят 8 упаковок сока; 2 упаковки можно купить на 20 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ladybutiyarowa ladybutiyarowa  04.01.2022 18:30

ответ: 72 рублей, 2 упаковки

Пошаговое объяснение:

27:3=9 рублей одна упаковка

9*8=72 рублей 8 упаковок

20:9= 2 упаковок можно купить (ост:2)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика