3. [36] Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 18 км за 53 мин, затем проселочную дорогу длиной 700 м он преодолел за 6 мин, а оставшиеся 29
км 300м по шоссе он проехал за 61 мин. Чему равна средняя скорость пути?​

darova1205 darova1205    3   12.05.2021 13:45    0

Ответы
124541Artem11111 124541Artem11111  11.06.2021 13:46

S общий = 18 км + 700 м + 29 км 300 м = 48 км

t общее в пути = 53 мин + 6 мин + 61 мин = 120 мин = 2 ч

V средняя = S/t = 48/2 = 24 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
maks6434 maks6434  11.06.2021 13:46

ответ:24км/ч

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика