2литра сиропа стоят 88 рублейсмешали с 20 л.родниковой воды стоимостью 2 рубля 20 копеек за 1 литр.найдите стоимость напитка и его цену.

Ququki Ququki    3   13.03.2019 06:40    0

Ответы
Soffik0611 Soffik0611  25.05.2020 03:36

20*2,2=44руб. стоит вода

44+88=132 руб всего

20+2=22литра всего

132/22=6 руб литр

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
supermax18 supermax18  25.05.2020 03:36

Найдем сколько будет стоить вся смесь сиропа и родниковой воды: 

88+(20*2,20)=132 рубля

Теперь найдем стоимость за один литр. 

132/22=6 рублей

 

ответ: 6 рублей за литр напитка, стоимость всего напитка 132рубля. 

 

                                                       Наверное так. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика