2конфеты и 1 пачка печенья стоят 11 рублей, а 2 пачки печенья и 1 конфеты стоят 10 рублей. сколько стоит 1 конфетка и 1 пачка печенья

krasilnikovavik krasilnikovavik    3   30.07.2019 11:00    0

Ответы
Morkvap5 Morkvap5  27.09.2020 22:10
Конфеты - x; печенье - y
Решать нужно, с функции.
\left \{ {{2x+y=11} \atop {2y+x=10}} \right.
\left \{ {{y=11-2x} \atop {2y+x=10}} \right.
2(11-2x)+x=10          2y+4=10
22-4x+x=10              2y=6
3x=12                       y=3
x=4
ответ: конфета стоит 4 рубля, печенье - 3 рубля.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика