2из жизни на тему "пропорция" оформить и решить

Nazar07072004 Nazar07072004    1   29.05.2019 14:10    0

Ответы
никокотрик никокотрик  28.06.2020 17:22
Например
. Отец купил 4 банки по 2 кг. Хватит ли краски на покраску комнаты 18кв метров, если при покраске пола на 1 кв метр расходуется 0,5 кг краски 
 4 *2=8 кг краски купил отец
0,5 кгкраски=1 кв метр
х кг краски=18 кв метров
х=0,5*18:1= 9 кг краски потребуется 
ответ не хватит

или такую но попроще 
сколько надо краски , чтобы покрасить пол в комнате площадью 20 кв метров
0,5 кг краски= 1 кв метр
х кг краски=20 кв метров
х=0,5*20:1=10 кг краски потребуется
 или так
 при варке варенья  берут на 1 кг ягод--1,5 кг сахара Сколько надо сахара, чтоб сварить варенье из 6 кг ягод??
1 кг ягод=1,5 кг сахара
6 кг ягод= х сахара
х=6 *1,5:1=9 кг сахара потребуется

в магазине " продается сахар  в пакетах по 2 кг стоимостью 60 рублей.  Мама велела Саше  купить сахар 10 кг . Сколько Саше надо взять денег 
2 кг=60 рублей
10 кг=х руб
х=10*60:2=300 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика