2апельсина і з банана разом коштують 36 коп. а 3 апельсина і 2 банана-34 коп. скільки коштує 1 апельсин і 1 банан?

nik22041 nik22041    1   19.03.2019 16:20    0

Ответы
animator351 animator351  26.05.2020 04:16

2 А + 3 Б=36

3 А + 2 Б = 34

складываем оба выраждения

5 А+ 5 Б=36+34

5*(А+Б)=70

А+Б=70/5=14 коп.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
anosovadara anosovadara  26.05.2020 04:16

один банан стоит 14 копеек

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика