29м 60см : 4cм, 10 грн -10к, 9 т 48кг : 4 кг, 49грн.5к. : 3к. , 8кг : 5, 5грн. : 4

винишко12 винишко12    2   31.05.2019 01:00    0

Ответы
ivanoffandreii ivanoffandreii  01.07.2020 10:42

Пошаговое объяснение:

1) 29 м 60 см : 4 см = 740

1 м = 100 см

29 м 60 см = (29*100)+60=2900+60=2960 см

2960см  : 4 см = 740  

2) 10 грн. - 10 к = 9 грн. 90 к

1 грн. = 100 к

10 грн=10*100=1000 к

1000 к - 10 к =990 к

990=900 к +90 к = (900:100)+90 к = 9 грн. 90 к

3) 9 т 48 кг : 4 кг= 2262

1 т = 1000 кг

9 т 48 кг = 9*1000+48= 9048 кг

9048 кг : 4 кг =2262

4) 49 грн 5 к : 3 к=1635

1 грн= 100 к

49 грн 5 к = 49*100+ 5 =4905 к

4905 к : 3 к=1635

5) 8 кг : 5 =1 кг 600 г

1 кг=1000 г

8*1000=8000 г

8000 г : 5 = 1600 г

1600 г = (1000+600) г = (1000:1000) кг+600 г =1 кг 600 г

6) 5 грн : 4= 1 грн. 25 к

1 грн= 100 к

5 грн. =5*100= 500 к

500к : 4= 125 к

125 к = 100 к + 25 к = 1 грн. 25 к

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика