28. Отношение массы золота и серебра в сплаве равно5:3.
2) Сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г?

cvvb cvvb    2   09.09.2021 14:59    0

Ответы
Анна02000 Анна02000  25.11.2021 22:40

Всего-56 г

З:С=5:3

Серебро-? г

1)5+3=8(частей) по массе содержится в сплаве

2)56:8=7(г) сплава соответствует 1 части

3)7*3=21(г) серебра в сплаве

ответ: 21 грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика