25 ! : на рынке купили картофель и морковь.за 16 кг картофеля заплатили 12р.сколько заплатили за 10 кг моркови,цена которой на 1р. больше?

лоро12 лоро12    2   12.11.2019 21:11    0

Ответы
fananenkova fananenkova  11.09.2020 13:23

Пошаговое объяснение:

12:16=0,75р 1 кг картофеля

0,75+1=1,75р 1 кг моркови

10*1,75=17,5р стоимость моркови

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
romatrapkin9091 romatrapkin9091  11.09.2020 13:23

17 рублей 50 копеек

Пошаговое объяснение:

1) 12:16=0,75 руб- цена 1 кг картофеля

2) 0,75+1=1,75 руб- цена 1 кг моркови

3) 1,75*10=17,5руб=17руб50коп- заплатили за морковь

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика