№222 автомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км/час. какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость - в 15 раз меньше, чем у автомобиля? 1.решение по действиям 2.пояснения 3.ответ
1) 4:2=2(ч.)- Время, которое пройдет пешеход 2) 90:15=6(км/ч)-Скорость пешехода 3) 2*6=12(км)-Расстояние, которое пройдет пешеход ответ: Пешеход пройдет 12 км.
2) 90:15=6(км/ч)-Скорость пешехода
3) 2*6=12(км)-Расстояние, которое пройдет пешеход
ответ: Пешеход пройдет 12 км.