2 задание 4 класс математика б) Составь буквенное выражение по задаче, упрости его.
Купили 2 кг яблок и 6 кг груш. Цена яблок - тенге за 1 кг.
Груши стоят на 70 тенге дороже, чем яблоки. Узнай стоимость
двух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе
Найди значение выражения, если х = 100 тенге,

alexeikomarow alexeikomarow    3   11.04.2021 18:14    1

Ответы
lianochkaya14 lianochkaya14  11.05.2021 18:16

Задача.

Яблок-2кг х тг за 1кг

Груш-6кг на 70 больше чем яблок

х=100

1)100+70=170 тг за 1кг грушу

2)170•6=1020 тг стоят грушы

3)100•2=200 тг стоят яблоки

4)200+1020=1220 тг яблок и груш

ответ:1220тг стоят яблоки и груши

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика