2 Выполни задания. а) Запиши выражения.
Цена хризантемы - d тенге за один цветок, а цена одной розы
- на 30 тенге больше.
• цена розы
• стоимость пяти хризантем
• стоимость трёх роз
• стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз
6) Составь буквенное выражение по задаче, упрости его.
Купили 2 кг яблоки 6 кг груш. Цена яблок-х тенге за 1 кг.
Груши стоят на 70 тенге дороже, чем яблоки. Узнай стоимость
двух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе.
Найди значение выражения, если х = 100 тенге.​

Aiker000 Aiker000    3   12.04.2021 12:32    0

Ответы
karrr123 karrr123  12.04.2021 12:40
А какой это класс и предмет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика