2. С двух станций, навстречу друг другу вышли два поезда. Первый шел со скоростью 65кмч, второй
70 км/ч. Встретились через 5 часов. Какое
расстояние между этими станциями?​

maninigorek maninigorek    2   12.02.2021 11:51    0

Ответы
Кепики Кепики  12.02.2021 12:00

Відповідь:

675 км

Покрокове пояснення:

1) 65*5=325(км)- путь первого поезда;

2)70*5=350(км)- Путь второго поезда;

3)325+350=675(км)- расстояние между станциями.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
anna0101rus anna0101rus  12.02.2021 12:00
V1- 65 км/ч
V2-70 кп/ч
t- 5ч
S-? км
1) 65+70=135 (км/ч) - скорость сближения
2) 135*5=675 (км) -S

Надеюсь правильно...
:)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика