2. мама утром в магазине разместила всё в корзине: два кило простых конфет, пять яиц нам на омлет, масло в маленьком брикете. а теперь решите, дети: три рубля – одно яйцо, двадцать лишь конфет кило, тридцать масло наше стоит. а теперь не надо спорить, надо вместе сосчитать, сколько ж денег отдавать?

malygin73rus malygin73rus    3   17.05.2019 23:00    1

Ответы
виктория1552 виктория1552  11.06.2020 04:07

5 яицХ3 рубля за штуку=15 рублей-яйца

2кг конфетХ20рублей за кг=40 рублей-конфеты

масло=30 рублей

15+40+30=85 рублей-стоимость покупки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика