2. а) Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше другой и на 2 см меньше третьей. Найдите каждую сторону, если периметр треугольника равен 26 см.
б) За 2,5 кг форели заплатили столько, сколько за 10 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого товара, если 1кг конфет дешевле 1 кг форели на 900 рублей ответить осталось 30минут
1. P abc = a+b+c
a = x
b=2x
c=x+2
x+2х+х+2=26
4х+2=26
4х=24
х=6
a=6, b=2*6=12, c=6+2=8
2.
2,5кг форели = 10 кг конфет
1 кг конфет = х
1 кг форели = х+900
2,5 * (х+900) = 10х
2,5х+2250=10х
2,5х-10х=-2250
-7,5х=-2250
7,5х=2250
х=2250/7,5=300
Значит, 1 кг конфет = 300 рублей
1 кг форели = 300+900=1200 рублей