1см кубических имеет 10.5 г . определите массу серебряного слитка имеющего форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 2.3 дм. 0.14м. и 24см.

ЛитвиновGLEB ЛитвиновGLEB    2   21.05.2019 02:00    0

Ответы
Inna2404 Inna2404  14.06.2020 21:56

Пусть масса 1 куб. см - 10,5 г, тогда x - масса слитка, а объем слитка - 23 см * 14 см * 24 см. Составим уравнение:

 

10,5x = 23 * 14 * 24

10,5x = 7728

x = 7728 : 10,5

x = 736

 

ответ: 736 г - масса слитка.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
anastasiiauski anastasiiauski  14.06.2020 21:56

2,3дм = 23 см

0,14м = 14 см

 

1) 23*14*24 =7728 (см куб.)- объём прямоугольного параллелепипеда

2)7728:10,5=736(г)- масса слитка 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика