1при тушении мясо теряет 24(процента) своей массы.сколько надо взять сырого мяса,чтобы получить 19 кг тушёного. 2 в первый день турист км, во второй день-150(процентов) того, что в первый. сколько километров турист за три дня, если во второй день он процентов) того, что в третий?

Viktoria0011 Viktoria0011    2   28.07.2019 10:50    0

Ответы
ИрБи562 ИрБи562  19.08.2020 18:55
1. если потери 24%, 

100-24=76% выход тушеного мяса

76% - 19 кг

100% - x

x = 100*19/76 =25 кг

ответ: 25 кг мяса надо взять

2. 1,5*7,2=10,8 -километров за  2 день 

10,8/0,9=12 -километров за 3 день

10,8+7,2+12=30 -километров всего за 3 дня 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика