1кубический см серебра имеет массу 10,5 гр. определите массу слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и измерениями 2,3дм; 0,14 м; 24 см

dashasmirnova85 dashasmirnova85    2   20.05.2019 17:50    0

Ответы
лола269 лола269  01.10.2020 01:04

Определим объем слитка:

2,3дм = 23 см

0,14м = 14 см

23*14*24=7728см^3

Зная,что 1 кубический см серебра имеет массу 10,5 гр,найдем массу слитка,составив пропорцию:

1см^3 - 10,5 гр

7728см^3 - х гр

х=7728*10,5/1

х=81144

81144 гр = 81,144 кг

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика