1кг вишни и 1 кг клубники стоят 270 рублей, а 2 кг вишни и 3 кг клубники – 683 рубля. сколько стоит покупка 8 кг вишни и 7 кг клубники

ирммри ирммри    3   10.09.2019 12:30    19

Ответы
Мальчик004 Мальчик004  07.10.2020 05:23
X - цена 1 кг вишни, y - цена 1 кг клубники
Система уравнений:
x+y=270
2*x+3*y=683

x=270-y
2*(270-y)+3*y=683
540-2*y+3*y=683
540+y=683
y=143 р стоит 1 кг клубники
x=270-143=127 р стоит 1 кг вишни

8*x+7*y=8*127+7*143=1016+1001=2017 р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика