tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
1кг печенья на 12 грн дешевле
1кг печенья на 12 грн дешевле 1 кг конфет, за 3 кг конфет заплатили столько же сколько за 5 кг печенья, сколько стоит печенье и конфеты. решение уровнением
vladimir1232
2 30.08.2019 12:10
0
Ответы
annaglukhikh07
06.10.2020 04:59
Конфеты стоят х грн , печенье х-12 грн из условия получим следующее уравнение 3х=5(х-12) 3х=5х-60 5х-3х=60 2х=60 х=30 грн цена конфет 30-12=18 цена печенья
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Скрррррооо
06.10.2020 04:59
Х - стоит 1 кг конфет
у - стоит 1 кг печенья
х-у=12
3х=5у
х=у+12
3(у+12)=5у
3у+36=5у
36=5у-3у
2у=36
у=36:2
у=18 (грн) за 1 кг печенья
х=18+12=30 (грн) за 1 кг конфет
ответ: 1 кг конфет стоит 30 гривен, 1 кг печенья стоит 18 гривен
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
ооа10
28.09.2019 15:01
Правильно написать технику выращивания !...
dzavad1
28.09.2019 15:01
Напишите наименьшее четырехзначное число которое делится на число 5 на число 9 одновременно делится ли это число на 3...
irinkaff1
28.09.2019 15:01
Вокруг прямоугольного треугольника (...
ssasin
28.09.2019 15:01
Взяли несколько досок и распилили их. всего сделали 11 поперечных распилов, в итоге получилось 16 кусков.сколько досок взяли?...
Vikaadamm
28.09.2019 15:01
Как понять какой объединением или пересечением решать неравенства с модулем ?...
DMN1111
28.09.2019 15:01
:отметьте на плоскости точки м,к,т ф так , чтобы луч мк пересекал прямую тф а,луч тф не пересекал прямую мк ....
Мила20011
28.09.2019 15:01
Сравните значения выражений: 1) 8^3 - 600 и 17^2 - 4 2) -10^4 +9^4 и (-15)^3...
natali29111978
28.09.2019 15:01
Определите, сколько метров от километра составляют: 2% 69% 10% 570%...
Яяяячканр345
28.09.2019 15:01
2краски надо смешать так чтобы одна из них была на 30% больше чем в другой сколько процентов смеси составляет каждая краска...
tdv84
28.09.2019 15:01
Первый печник, работая один сложил печь за 24 ч, второй за 48ч. за сколько часов сложат печь оба печечника, работая вместе?...
Популярные вопросы
накреслити прямокутники зі сторонами 5см і 3см поділити його на квадратні сантиметри....
2
G C С Кто? иличто?что делает?Какой?кто?что делает?Какое?что?что делает?5. Рассмотри...
3
Определить экзо - и эндотермические реакции:...
2
Моцарт и Сальери НУЖЕН ТЕЗИСНЫЙ ПЛАН...
3
Задание № 1. 1. Определить события, повлиявшие на обьединение кочевых племен...
1
Какие слова и поступки понять ее характер? Как она разговаривает с матерью, с...
2
Как определяют среднесуточную и среднегодовую температуру воздуха? Определите...
1
Выберите факторы почвообразования: 1) тектонические плиты 2) циклоны3) рельеф4)...
3
Алгебра Поглибленим навчанням № 16.2, 16.7, 16.11 (1-6)...
1
NaOH + HCl → NaCl+ H2O 1.Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций,...
1
у - стоит 1 кг печенья
х-у=12
3х=5у
х=у+12
3(у+12)=5у
3у+36=5у
36=5у-3у
2у=36
у=36:2
у=18 (грн) за 1 кг печенья
х=18+12=30 (грн) за 1 кг конфет
ответ: 1 кг конфет стоит 30 гривен, 1 кг печенья стоит 18 гривен