1кг конфет стоит 187 рублей сколько будет стоить 200 гр этих же конфет?

KaratisT222 KaratisT222    2   23.07.2019 15:30    1

Ответы
дженни5 дженни5  03.10.2020 11:44
1 кг = 1000 гр
100гр - это 10%
200 гр - 20%
10% от 187 = 18, значит 20% 36 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
gerasi1 gerasi1  03.10.2020 11:44
187 руб=18700коп;
1кг=1000(г);
18700÷1000=18,70(коп)-стоимость 1г конфет;
18,70×200=3740(коп)=37руб.40коп-стоят 200 г. конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика