1кг конфет дороже 1 кг печенья на 26 рублей.за 8 кг конфет заплатили столько же,сколько за 12 кг печенья.сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?

Mila19911 Mila19911    3   03.09.2019 22:00    0

Ответы
liza1460 liza1460  06.10.2020 15:44
Пусть х (руб.) - цена 1 кг печенья, тогда х + 26 (руб.) - цена 1 кг конфет.
Составим уравнение по условию задачи:
12 * х = 8 * (х + 26)
12х = 8х + 208
12х - 8х = 208
4х = 208
х = 208 : 4
х = 52 (руб.) - цена печенья
52 + 26 = 78 (руб.) - цена конфет
ответ: 78 руб. и 52 руб. 

Проверка:
12 * 52 = 8 * 78
624 = 624
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика