1КГ Бананов стоит 70 Рублей,а 1 КГ Апельсинов на 20% больше. СКОЛЬКО СТОИТ 1 КГ АПЕЛЬСИНОВ!? ответ принимается только С ОБЪЯСНЕНИЕМ!​

Павлик8089 Павлик8089    2   28.03.2021 18:29    220

Ответы
катя4143 катя4143  28.03.2021 18:30

84

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг апельсинов стоит х рублей.

70 рублей это 100%,100%+20%=120%

70 рублей - 100%

Х рублей - 120%

Х=70*120:100=12*7=84рубля

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
RaspberryYogurt RaspberryYogurt  28.03.2021 18:30

84 рубля

Пошаговое объяснение:

составил пропорцию:

70р - 100%

х р - 120%

70/х=100/120

х=120*70/100=84

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика