1)4,6+2,4=7(р) 1кг капусты
2)4,6*5+7*3=23+21=44(р)5кг картофеля и 3кг капусты
1 кг картофеля - 4.6 руб.
1 кг капусты - ? на 2,4 руб >
5 кг картофеля и 3 кг капусты - ? руб
1) 4.6 + 2.4 = 7 руб - 1 кг капусты
2) 5* 4.6 + 3*7 = 23 + 21 = 44 руб
ответ: 44 рубля заплатили за всю покупку
1)4,6+2,4=7(р) 1кг капусты
2)4,6*5+7*3=23+21=44(р)5кг картофеля и 3кг капусты
1 кг картофеля - 4.6 руб.
1 кг капусты - ? на 2,4 руб >
5 кг картофеля и 3 кг капусты - ? руб
1) 4.6 + 2.4 = 7 руб - 1 кг капусты
2) 5* 4.6 + 3*7 = 23 + 21 = 44 руб
ответ: 44 рубля заплатили за всю покупку