17. 1 кг картофеля стоит 4,6 рубля, а 1кг капусты на 2,4 рубля дороже. Купили  5 кг картофеля и 3 кг капусты. Сколько заплатили за всю покупку?

Kostya200601 Kostya200601    2   03.06.2021 12:41    0

Ответы
makskatya20 makskatya20  03.06.2021 12:50

1)4,6+2,4=7(р) 1кг капусты

2)4,6*5+7*3=23+21=44(р)5кг картофеля и 3кг капусты

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
1goroh2 1goroh2  03.06.2021 12:50

1 кг картофеля - 4.6 руб.

1 кг капусты - ? на 2,4 руб >

5 кг картофеля и 3 кг капусты - ? руб

1) 4.6 + 2.4 = 7 руб - 1 кг капусты

2) 5* 4.6 + 3*7 = 23 + 21 = 44 руб

ответ: 44 рубля заплатили за всю покупку

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика