15. Минивэн едет из города М в город N. Два города находятся на расстоянии 3800 метров. Минивэн путешествует со скоростью 50 км в час в течение первых 2000 метров. Затем он проходит оставшиеся 1800 метров со скоростью 60 км в час. Какова средняя скорость минивэна для его поездки из города М в город N? ответ округлите до целых.

54 км/ч

50 км/ч

58 км/ч

51 км/ч балов дам​

мама1036 мама1036    3   02.06.2020 11:38    1

Ответы
ОМЛА ОМЛА  15.10.2020 12:49

для начала рассчитываем время за которое минивен проехал путь

70 часов

теперь всю длину пути делим на 70 и получаем 54.2 км в час

поставь пять звёзд

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
artemsavenkov artemsavenkov  15.10.2020 12:49

54 км/час

Пошаговое объяснение:

2000÷50= 40мин

1800÷50=30 мин

30+40=70 мин-весь путь

3800÷70=54км/час

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика