100 за правильный ответ.два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660км. один поезд движется со скоростью 40км/ч ,другой - 70 км/ч . через сколько часов поезда встретятся? на коком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?

zubtan1951 zubtan1951    1   24.06.2019 04:50    1

Ответы
online19 online19  19.07.2020 19:59
40 + 70  = 110 - общая скорость. 
660/110 = 6 часов
встретятся через 6 часов.
40*6 =240 км от первой станции
70*6 = 420 км от второй станции
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Anettalove35 Anettalove35  19.07.2020 19:59
40*6=240 km/h
70*6=420 km/h
240+420=660 km
Встретятся через 6 часов езды.
Первый поезд будет на расстоянии 240 km от станции, а второй на расстоянии 420 km.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика