1)за 4кг сахара заплатили 80р. кг риса на 5р. дороже 1кг сахара.какова стоимость 4кг риса? 2) запиши наименьшее трехзначное число, все цифры которого различны.

albkvd albkvd    2   07.03.2019 20:00    0

Ответы
liliyaabramova1 liliyaabramova1  24.05.2020 03:57
руб.) - цена 1 кг сахара

2) 20+5=25 (руб.) - цена 1 кг риса

3) 25*4=100 (руб.)

ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей руб.) - на столько 4 кг риса дороже 4 кг сахара

2) 80+20=100 (руб.)

ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.

 

№2.

102

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
fokusPrise fokusPrise  24.05.2020 03:57

4 кг сахар- 80 р

4 кг риса-? р

1 кг риса> 1 кг сахара на 5 р

 

1)80:4=20 р-1 кг сахар

2)20+5=25 р -1 кг риса

3)25х4=100 р- 4 кг риса

 

2)102- наименьшее трехзначное число 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика