№ 1.
1) 4 · 2 = 8 (кг) - меда в восьми банках;
2) 240 : 8 = 30 (р.) - стоимость 1 кг меда.
ответ: 30 р.
№ 2.
1) 7 · 3 = 21 (рама) - в семи классах;
2) 21 : 21 = 1 (кг) - расходовали краски на одну раму.
ответ: 1 кг.
№ 1.
1) 4 · 2 = 8 (кг) - меда в восьми банках;
2) 240 : 8 = 30 (р.) - стоимость 1 кг меда.
ответ: 30 р.
№ 2.
1) 7 · 3 = 21 (рама) - в семи классах;
2) 21 : 21 = 1 (кг) - расходовали краски на одну раму.
ответ: 1 кг.