1)за 4 банки мёда,по 2 кг в каждой банке, заплатили 240р.сколько стоит 1 кг мёда? 2) на покраску оконных рам в 7 классах по три окна в каждом классе израсходовали 21 кг краски сколько килограммов краски расходовали на одну раму? !

tatyana101035 tatyana101035    1   16.06.2019 07:00    1

Ответы
sendrey8542 sendrey8542  02.10.2020 02:36

№ 1.

1) 4 · 2 = 8 (кг) - меда в восьми банках;

2) 240 : 8 = 30 (р.) - стоимость 1 кг меда.

ответ: 30 р.

№ 2.

1) 7 · 3 = 21 (рама) - в семи классах;

2) 21 : 21 = 1 (кг) - расходовали краски на одну раму.

ответ: 1 кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика