1: яблоки при сушке теряют 84% своего веса. сколько нужно взять свежих яблок,чтобы приготовить 10 кг сушеных? 2 : мясо теряет при варке около 35% своей массы.сколько нужно взять сырого мяса, чтобы получить 400 г вареного? 3 : сплав содержит 84% олова, 10% сурьмы, 4% меди и 2% висмута. найдите массу каждого из этих металлов в 150 кг сплава. мне ( краткая запись, решение, ответ) сделайте как я вам сказала мне ! мне за это я вам 99

llll41 llll41    3   25.07.2019 04:50    0

Ответы
kolyanovak7 kolyanovak7  24.09.2020 10:54
1)100%-84%=16%- останется
   10кг -16%
      x   - 100%
   х=10*100%/16%=62,5 кг

2) Пусть х-100% мяса 
400 гр вареного - 65% ⇒ 400 гр/65%≈6,15 гр/%
6,15 гр/%*100%=615 гр

3)150*0.84=126 кг олово
150*0,1=15 кг сурьмы
150*0,04= 6 кг меди
150*0,02=3 кг висмута
126+15+6+3=150 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика