1) вкладчик положил на счет в банке 7 000 000 тг. какая сумма бу
дет у него на счету через год, если банк начисляет 7% годовых?
2) в банке по вкладу начисляют 8% годовых. через год сумма на вкладе
увеличилась на 520 000 тг. какая сумма была внесена на счет в банке?
1)7000000×7%/100%=490000
7000000+490000=7490000
2)520000×8%=41600
520000-41600=478400