1) решите с уравнений. моторная лодка за 4 ч путь длиной 112 км. за сколько часов она пройдёт путь длиной 196 км? 2) подводная лодка проплыла 5 ч со скоростью 40 км/ч . с какой скоростью подводная лодка проплывёт этот путь за 8 ч?

Регина56797 Регина56797    3   17.06.2019 16:20    0

Ответы
Eugenrar Eugenrar  02.10.2020 03:54
1) 196 : х = 112 : 4
196 : х = 28
х = 196 : 28
х = 7 (ч)
2) 8 * х = 5 * 40
8 * х = 200
х = 200 : 8
х = 25 (км/ч)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Барвлвовь Барвлвовь  02.10.2020 03:54
112:4=196:x                                                                                                        112:4=28                                                                                                           значит 196:x=28                                                                                               x=196:28                                                                                                            x=7
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика