1) решите при уравнения: путешественники купили в 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья к столу. за все заплатили 5.96 фунтов. известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 фунта стерлингов. сколько стоит 1 кг конфет? 2) при каких a верно - a > a ?

dpichuzhkina dpichuzhkina    1   30.08.2019 13:30    1

Ответы
pixxxiv pixxxiv  06.10.2020 05:05
1. Пусть 1 кг конфет стоит х фунтов, тогда 1 г печенья стоит (х - 1,3) фунтов.

1,2х + 0,8 (х - 1,3) = 5,96;
1,2х + 0,8х - 1,04 = 5,96;
2х = 5,96 + 1,04;
2х = 7;
х = 3,5.

ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 фунтов.

2. Если а - отрицательное число.
(например, если а = - 5, то -(-5) > - 5, т.е 5 > - 5.)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика