1. решите . на фабрику 240 м шелковой ткани. из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 5 м. из остальной материи сшили женские блузки, расходуя на каждое каждую по 4 м. сколько блузок сшили на фабрике? 2. найдите значение выражения. 800200 - 105754 : 209 + 204060

Redddit Redddit    3   09.06.2019 13:50    1

Ответы
Liphan Liphan  01.10.2020 23:08
1. 1) 32*5=160 м ткани ушло на рубашки.
2) 240-160=80 м ткани ушло на блузки.
3) 80:4=20 блузок сшили.

2. 800200 - 105754 : 209 + 204060 =
1) 105754:209=506
2) 800200-506=799694
3) 799694+204060=1003754
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика