1) реши рабочий должен был изготовить 40 деталей. он предполагал,что на изготовление одной детали потребуется полчаса. в действительности же он затрачивал на неё на 10 минут меньше. сколько деталей сверх он сможет изготовить за тоже время? 2)постарайся найти разные решения и выбери тот,который ты считаешь лучшим. объясни свой выбор.
1) 40*30мин=1200 мин
30-10=20мин
1200:20=60
60-40=20
ответ: 20
2) 40х30:20 = 60
60-40 = 20
ответ: 20
3) (40х30:20)-40= 20
ответ: 20