№1 по течению: 1. собственная скорость катера-12км/ч. 2. скорость течения реки-2км/ч. 3. скорость движения ) 4. время в пути-3 ч. 5. пройденный ) №2 по течению: 1. собственная скорость катера-15км/ч. 2. скорость течения ) 3. скорость движения катера-18км/ч. 4. время в ) 5. пройденный ) , если можно расскажите как решать, по течению и против течения. не понимаю.
U2=2км/ч
t=3ч
S=?
ответ: 12км/ч+2ки/ч=14км/ч
14км/ч×3ч=42км
формула: Uполный=U1+U2
S=U×t
: 3