1) отрежь 3/5 полоски, длина которой 22см 5мм 2) мама отрезала для оли 7/10м ленты, а для лены 4/5м. у какой девочки лента короче и на сколько сантиметров?

катерина424 катерина424    2   05.06.2019 21:50    0

Ответы
VladProstoboy VladProstoboy  06.07.2020 09:09
22см5мм=225мм
1)225/5*3=135мм
2)135/10*7=94,5мм для Оли
3)135/5*4=108мм для Лены
94,5мм<108мм
4)108-94,5=13,5мм=1см35мм
Отв.:У Оли лента короче на 1см35мм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика