1) мама дала пете 24 грн, чтоб он купил 4 рогалика с маком. какова цена рогалика? 2)составить и решить обратную .

ПтичкаСоловей ПтичкаСоловей    3   12.06.2019 01:10    0

Ответы
osmyhinaozd6ev osmyhinaozd6ev  02.10.2020 00:24
24:4=6(грн)-стоит рогалик. ответ:  один рогалик стоит 6 гривен
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
милана200229 милана200229  02.10.2020 00:24
1) 24:4=6 (грн)
ответ: 6 грн стоит рогалик
2) Петя купил 4 рогалика, каждый из которых стоит 6 грн Сколько грн потратил Петя?
6*4=24 (грн)
ответ: 24 грн потратил Петя.
Или
Мама дала Пете 24 грн, чтобы он купил рогалики, каждый из которых стоит 6 грн. Сколько рогаликов купит Петя?
24:6=4 (р)
ответ: 4 рогалика купит Петя.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика