1 кг печива на 8 кг дешевший, ніж 1 кг цукерок. За 3 кг печива і 2 кг цукерок заплатили 106 грн. Скільки коштує 1 кг печива і скільки 1 кг цукерок?

LeylaL11 LeylaL11    2   23.04.2021 19:27    0

Ответы
Виолетта2003003 Виолетта2003003  23.04.2021 19:30

решение

5 * х = 39х +12

х = 18

18+12 = 30

ответ 18 и 30 грн

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
топфифа2 топфифа2  23.04.2021 19:30

2(x + 8) +3x = 106 \\ 2x + 16 + 3x = 106 \\ 2x + 3x = 106 - 16 \\ 5x = 90 \\ x =90 \div 5 \\ x = 18

18+8=26

ответ:1кг печенья стоит 18грн;1кг конфет стоит 26грн;

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика