1 кг мандаринов стоит 76,8 рубля, что дороже стоимости 1 кг яблок на 13,3 рубля. Купили 1,6 кг мандаринов и 2,4 кг яблок.Сколько заплатили за всю покупку?

12СоловьёваАнна 12СоловьёваАнна    3   20.05.2020 09:18    0

Ответы
Vlad8081 Vlad8081  15.10.2020 01:29

вся покупка 275,28 руб

Пошаговое объяснение:

1) 76,8-13,3= 63,5 (р) 1 кг яблок

2)76,8*1,6= 122,88(р) за мандарины

3) 63,5*2,4=152,4(р) за яблоки

4)122,88+152,4= 275,28(р) вся покупка

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика