1) картофель содержит 20% крахмала, а овес-60%. сколько надо взять картофеля, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 2 кг. овса. 2) скорость черного стрижа равна 44 м/с. скорость скворца составляет 45% от скорости черного стрижа, а скорость вороны-75% от скорости скворца. найдите скорости вороны. решите две составив пропорцию. например: 24/4=36/6

ludmilaels ludmilaels    3   24.05.2019 04:30    1

Ответы
dianaisaeva2 dianaisaeva2  20.06.2020 00:16
В 2 кг овса содержится 2 * 0,6 = 1,2 кг.
Значит, нужно взять 1,2 / 0,2 = 1,2 * 5 = 6 кг картошки.
2)Скорость скворца - (44/100)*45=19,8 м/с
можно сразу проценты перевести и решать
44*0.45=19.8м /с
Скорость вороны - (19,8/100)*75=14,85 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lubochka2 lubochka2  20.06.2020 00:16
60 * 2 / 20 = 6 кг .           Пропорция такая : 60 : х = 20 :2 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика