1.изготовление одной сумки обходится предприятию в 20 рубль. Дополнительно ежегодно расходы предприятия составляют 90000 рубль в год. Если предприятие в течение года произведёт 10000 сумок, за какую цену оно должно продавать каждую сумку, чтобы прибыль составила 80000 рубль.

laswsc11 laswsc11    2   22.04.2021 20:15    2

Ответы
Søphia Søphia  22.04.2021 20:20

ответ:Торговая скидка = 630 х 5% : 100% = 31,5 руб

Наценка посреднической организации 630 х 10% : 100% = 63 руб

Оптовая цена с НДС = 630 - 63 - 31,5 = 535,5 руб

НДС = 535,5 х 20% : 120% = 89,25 руб

Оптовая цена без НДС = 535,5 - 89,25 = 446,25 руб

Прибыль = 446,25 - 380 = 66,25 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика