1) из 5 кг. хлопка выходит 40м. ткани сколько килограммов хлопка надо собрать чтобы сшить 40 платьев расходуя на каждое по 2 м. 2 ) сколько сушеных ягод получится из 20 кг. малины если при сушке её масса уменьшается в 4 раза. 3 ) рабочий может остричь ручными ножницами 25 овец в день а машинкой 75 овец. поставь вопрос и реши .

Киска11102844 Киска11102844    3   29.07.2019 16:50    6

Ответы
Kulichok14 Kulichok14  03.10.2020 16:42
На 40 платьев требуется = 40*2м = 80 метров ткани
На 1 м требуется = 5/40=0,125 кг хлопка
на 80м требуется 0,125кг*80=10кг хлопка
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика