1) для приготовления одной порции омлета нужно взять,9яиц,100г молока и10г соли. десяток яиц стоит25руб, цена молока 18руб/кг, цена соли- 8 руб/кг. сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб 90 коп?

АлинаБречко АлинаБречко    2   29.06.2019 01:00    1

Ответы
барц2005 барц2005  23.07.2020 01:54
10я=25р
9я=?
х=9*25/10=22,5р за 9 яиц
100г=?
1000г=18р
х=100*18/1000=1,8р за 100г молока
10г=?
1000г=8р
х=10*8/1000=0,08р за 10г соли
22,5+1,8+0,08=24,38р за 1 омлет
121,9 р/24,38р=5
ответ:5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика