1)цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. найдите стоимость игрушки в упаковке, если цена игрушки 300 р. 2) кружок посещают 40 пятиклассников, что составляет 5/16 всех пятиклассников школы. сколько всего учащихся в пятых классах этой школы?
1) Стоимость упаковки=(300*7):100=21 р. Тогда стоимость игрушки в упаковке=300+21=321 р. ответ: 321 р. 2) Всего учащихся в школе=(40*16):5=128 пятиклассников. ответ: 128 пятиклассников.
Стоимость упаковки=(300*7):100=21 р.
Тогда стоимость игрушки в упаковке=300+21=321 р.
ответ: 321 р.
2)
Всего учащихся в школе=(40*16):5=128 пятиклассников.
ответ: 128 пятиклассников.