1/5 часть ленты длиной 7 м поделили на равные части , разрезав в 6- ти местах. сколько сантиметров составляет длина каждой полученной части?

kotovad444 kotovad444    1   06.10.2019 23:10    0

Ответы
КостянЕрмаков23 КостянЕрмаков23  11.08.2020 14:03
1/5 от 7м= 7*1/5=1,4м=140см.
Если разрезали в 6 местах, значит получилось 7 частей.
140см : 7 = 20см
ответ:20см
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
timastic timastic  11.08.2020 14:03

1)7*1/5=1,4м=140см.

2)140см : 7 = 20см

ответ:20см

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика