Средства художественной выразительности в романе одного города.примеры сатиры,юмора(смеха),фантастики и гиперболы по 3 примера на каждый,кроме фантастики там нужен 1 пример

zarina11653 zarina11653    3   20.08.2019 11:50    0

Ответы
catnizamova catnizamova  05.10.2020 07:16
1) ИносказаниеПрактически полностью на иносказании построен роман Салтыкова-Щедрина «История одного города»
2) Гипербола - .В произведении «История одного города» при описании градоначальников, да и на протяжении всего романа в целом автором показано преувеличение тех или иных свойств. Это называется еще одним для изображения сатиры гиперболой.
3) Гипербола -- То, что один из градоначальников оказался с фаршированной головой, это является преувеличением автора. Писатель использует в романе гиперболу для придания эмоционального настроя читателю.
4)Ирония - Обличающий пороки и показывающий нелепость реальной жизни. Салтыков-Щедрин передает читателю особую «злую иронию» по отношению к своим героям. Всю свою творческую деятельность писатель посвятил борьбе с недостатками и пороками России.
5) Гротеск - История одного города» - сатирическое произведение, где основным художественным средством в изображении истории одного города Глупова, его жителей и градоначальников является гротеск-прием соединения фантастического и реального, создающий комические ситуации. С использования гротеска с одной стороны Салтыков-Щедрин показывает читателю повседневную жизнь каждого человека, а с другой слепую нелепую фантастическую ситуацию главными героями которой являются обыватели города Глупова. Однако роман «История одного города» -реалистическое произведение, Салтыков-Щедрин использовал гротеск, чтобы показать уродливую реальность современной жизни. В описании градоначальников автор также использовал гротес
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Литература