Отзыв на произведение " вечера на хуторе близ диканьки " (20-30) предложений . надо и побыстрее .

DekenS1 DekenS1    3   01.09.2019 23:30    0

Ответы
Шkolnitsa Шkolnitsa  06.10.2020 10:41
Мне всегда нравилось творчество Николая Васильевича Гоголя, как писателя загадочного и несколько необычного.

Произведение Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" содержит в себе тот легкий и едва уловимый "изюм", который бывает только в русскоязычных сказках.

Необыкновенный сюжет книги повествует нам о кузнеце Вакуле, что так отчаянно влюблен в красавицу Оксану. Но девушка знает как она люба Вакуле, а потому позволяет себе над ним подтрунивать и всячески усмехаться над бедным по уши влюбленном парубке...

Как же Вакула любит Оксану и готов для нее на все на свете, лишь бы темноглазая девчулечка ответила бы ему взаимностью...

Здесь присутствует и нечистая сила. Особенно рассмешил чёрт, которого впоследствии просто так взял и оседлал кузнец Вакулушка.

Как же Гоголь умел внести мистификацию в свои произведения!
Наверное, как никто другой. Ведь писатель общался с потусторонней силой фактически наяву, а потому практически все его произведения немного устрашают обилием всякого рода чертовщиной...

В детстве я эту книгу очень любила и порой зачитывала до дыр, особенно про некоторые фрагменты. Например, где один украинский колдун в сам пост ест галушки со сметаной, одним глазом подмигнет и галушек сам к нему в рот подпрыгивает)). Этакая сила мысли.

Так же я смотрела и фильм-сказку, и она мне показалась несколько красочнее, чем книга, хотя обычно все бывает ровно наоборот.

И все таки какой же славный и преданный парубок этот Вакулушка.
Все таки достал золотые черевички для своей ненаглядной и капризной дивчине.
Ведь только упорство и труд все перетрут. Чтобы завоевать сердце красавицы пришлось ох как потрудиться!

В этом произведении присутствует одновременно и некоторый сказочный заворот в сочетании (если глубоко задуматься) с устрашающей мистической историей.

Пусть это и скорее детское произведение, которое проходят еще в седьмом классе, но от этого менее интереснее или менее загадочнее оно точно не становится, а как раз наоборот, именно повзрослевшей понимаешь всю преданность и отчаянную любовь кузнеца Вакулушки.

Здесь и сила, и отвага, присущая только настоящему мужчине, каких нынче практически и не осталось((

Не знаю, но я буквально влюбилась в этот горячий темперамент и буйный характер, как самого женишка, так и самого произведения несколько горячего, как истинно украинский народ.

Я уже редко встречаю подобные книги у современных авторов.
И потому просто скажем "Большое Гоголю", за то, что он до сих пор живет в наших сердцах...
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Литература